Софья Самоделкина прокомментировала выступление в короткой программе на Олимпийских играх-2026 в Милане, где набрала 68,47 балла и заняла 12-е место.
«Не могу даже сказать, сколько работы я вложила в это. В итоге это работа всей моей жизни. Сегодня я действительно показала свою лучшую короткую программу. По моему мнению – и по мнению моего тренера тоже – она была идеальной. А когда тренер так говорит, думаю, что она действительно была очень хорошей.
Я была полностью сосредоточена с самого первого шага на лед. Конечно, очень счастлива и довольна, сейчас чувствую полное облегчение. Казалось, будто я откатала все на одном дыхании. В тот момент подумала: вау, я на Олимпийских играх. Я увидела кольца, людей с флагами, которые поддерживали меня. Это невероятно вдохновило.
Конечно, есть небольшое волнение – это ответственность. Особенно после золотой медали Михаила, я чувствую ее. Я увидела министра спорта на трибуне – это большая честь кататься перед ним. Когда увидела, как он и другие встали, я была в шоке. Это было невероятно.
На произвольную программу я нацелена на чистый прокат. Это всегда цель», – заявила Самоделкина в беседе с Golden Skate.
Произвольная программа состоится 19 февраля.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













