Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро подвел итоги товарищеского матча с Канадой. Игра прошла в городе Эдмонтон и завершилась со счетом 0:2.
«В любых матчах, конечно, бывают ошибки. Ошибки лучше делать в товарищеских матчах, а не через 10 дней в играх. Таков футбол. В первом тайме наша команда играла компактно и агрессивно. Во втором тайме мы хотели больше владеть мячом. Однако мы потеряли интенсивность и допустили несколько ошибок. В таких играх, если ошибешься, ты будешь за это наказан.
Я ожидал от своих игроков именно такой интенсивности, как в первом тайме. С момента моего прихода мы работаем над игрой с высокой интенсивностью. Я хорошо знаю разницу между азиатским и международным футболом. Это не просто, но в первом тайме я увидел много положительных моментов в команде.
Когда играешь на высокой интенсивности, травмы случаются. Пока ничего серьезного. Посмотрим, что будет завтра и послезавтра. На мой взгляд, самым большим испытанием для всех сегодня была холодная погода. Тем не менее, многие болельщики пришли на стадион. Играть при такой поддержке для нас было очень приятно.
Португалия, Колумбия и ДР Конго – очень сильные команды. Две из них входят в число лучших команд мира. Мы знаем, что играть с этими командами будет очень сложно. Но я также сказал своим игрокам: нам нечего терять. Это первый в истории нашей страны чемпионат мира. Поэтому я скажу им только одно – наслаждайтесь этим. Возможность играть на чемпионате мира не всегда выпадает», – сказал специалист.
Чемпионат мира 2026 года пройдет с 12 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. На групповом этапе сборная Узбекистана сыграет с Португалией, Колумбией и ДР Конго.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













