ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Букмекер №1 в Казахстане
Лучшее приложение 2025*
Самый надежный букмекер
Онлайн-букмекер №1
Лучший букмекер 2025*
Новый казахстанский букмекер

Глава Ла Лиги высказался о «подкупе судей» «Барселоной»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что «Барселона» не занималась подкупом судей, несмотря на обвинения в рамках дела Негрейры. При этом лига продолжает действовать строго в рамках закона.

По словам Тебаса, лига с самого начала действовала в правовом поле и первой обратилась в прокуратуру.

«Мы живём в правовом государстве, и правила таковы, какие они есть. Мы были первыми, кто обратился в прокуратуру по поводу дела Негрейры, а не „Реал“. Мы продолжаем следовать закону», — заявил глава Ла Лиги.

Он также напомнил, что в действующем спортивном законодательстве Испании предусмотрен трёхлетний срок давности по подобным делам, который, по его мнению, должен быть увеличен.

«Я выступал за то, чтобы сроки давности по таким преступлениям были намного больше. Однако также очевидно, что „Барселона“ не платила судьям — по крайней мере, на сегодняшний день эта история выглядит именно так», — добавил Тебас.

Напомним, в 2023 году каталонскому клубу были предъявлены обвинения во взяточничестве в связи с выплатами бывшему вице-президенту технического комитета судей Хосе Марие Негрейре, который работал в Королевской федерации футбола Испании.

По версии следствия, «Барселона» осуществляла выплаты с 2001 по 2018 год на сумму около € 8,4 млн. В самом клубе утверждают, что Негрейра был привлечён в качестве внешнего консультанта для подготовки технических отчётов о судействе. Сам экс-вице-президент CTA отрицает факт подкупа с целью влияния на арбитров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!