Главный тренер «Аль-Насра» Жорже Жезуш рассказал подробности перехода португальского нападающего Жоау Феликса из «Челси» в саудовский клуб.
«Он был футболистом «Челси» и был доступен на трансферном рынке, что означало возможность его перехода как в «Аль-Наср», так и в другую команду, в зависимости от предложений. Я верю в его способности, они соответствуют моему атакующему стилю игры. В прошлом году я пытался пригласить его в «Аль-Хиляль», но он выбрал «Челси». Сейчас он подписал контракт с «Аль-Насром», и я считаю, что это правильный выбор, так как здесь он имеет возможность сосредоточиться на футболе, без влияния других факторов. В Саудовской Аравии нет алкоголя и ночной жизни, он будет сосредоточен только на игре и времени с семьёй», — приводит слова Жезуша O Jogo.
В конце июля «Аль-Наср» официально подтвердил подписание 25-летнего португальца. Сумма сделки составила €30 млн, ещё €20 млн клуб может выплатить в качестве бонусов. Ранее интерес к футболисту проявляла «Бенфика». Помимо игры за «Челси», Феликс известен своими выступлениями за «Бенфику», мадридский «Атлетико», «Барселону» и «Милан».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













