Шымкентский «Ордабасы» провёл выездной матч против кутаисского «Торпедо» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Конференций сезона-2025/26.
Встреча прошла на стадионе имени Рамаза Шенгелия и завершилась поражением казахстанского клуба со счётом 3:4.
Гости начали матч активно и имели несколько шансов, однако первыми отличились хозяева — Бьорн Йонсен замкнул прострел. Вскоре шымкентцы восстановили равновесие: с интервалом в три минуты забили Михай Кэпэцынэ и Лука Имнадзе. Однако уже в компенсированное к первому тайму время Матей Шимич сравнял счёт — 2:2.
Во второй половине подопечные Андрея Мартина снова вышли вперёд — точный удар на счету Сагадата Турсынбая. Но Йонсен оформил дубль, а финальную точку в игре на 94-й минуте вновь поставил Шимич, оформив победу «Торпедо».
Ответная игра между «Ордабасы» и «Торпедо» состоится 17 июля в Шымкенте.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













