Шымкентский «Ордабасы» добился важной победы против «Окжетпеса» в шестом туре КПЛ, решив исход матча уже в компенсированное время. Игра получилась напряженной и держала интригу до последних секунд.
Игра прошла на стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова, главным арбитром встречи был Болат Сариев из Уральска.
В стартовом составе «Ордабасы» вышли: Шайзада, Антич, Малый, Килама, Астанов, Амир, Аманович, Абагна, Нателем, Астановым, Мораесом. За «Окжетпес» сыграли: Лобанцев, Кузьмичев, Де Ассунсау, Лотоцький, Муканов, Мухаметханов, Бурибаев, Нурымбет, Васильев, Бородин, Омиртаев.
В первом тайме команды активно создавали моменты, однако счет так и не был открыт.
После перерыва «Ордабасы» усилил давление. После подачи углового Сергей Малый точным ударом головой вывел хозяев вперед.
В концовке матча «Окжетпес» сумел отыграться – на 91-й минуте Леонардо Де Ассунсау также головой отправил мяч в сетку.
Однако последнее слово осталось за хозяевами: на 94-й минуте Магжаном Токтыбаем был забит победный мяч, который принес «Ордабасы» три очка – 2:1.
После этой победы «Ордабасы» набрал 12 очков и закрепился в числе лидеров чемпионата. «Окжетпес» с 11 баллами занимает четвертое место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













