Российский голкипер Никита Хайкин, выступающий за норвежский «Будё-Глимт», рассказал о процессе получения гражданства Норвегии и объяснил, почему решил оформить паспорт этой страны для себя и своей семьи.
Голкипер Никита Хайкин, защищающий ворота норвежского клуба «Будё-Глимт», рассказал о ходе оформления норвежского гражданства и причинах, по которым решил отказаться от российского паспорта.
«Идёт процесс, он может занимать до 30 месяцев. Всё, что я могу контролировать по документации со своей стороны, я сделал, осталось подать. Я в первую очередь делаю это для себя и своей семьи», — сообщил Хайкин в шоу ВидеоСпортс.
Хайкин выступает за «Будё-Глимт» с 2023 года и за это время провёл 248 матчей, в которых пропустил 275 голов и 85 раз отстоял на ноль. Российский голкипер стал одним из ключевых игроков команды, участвующей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.
По словам Хайкина, получение норвежского паспорта позволит ему закрепиться в стране, где он чувствует себя комфортно и видит будущее своей семьи.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













