Президент World Boxing и глава НОК РК Геннадий Головкин выступил с обращением к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву после вручения ему ордена «Барыс» I степени.
Он подчеркнул, что получение такой высокой награды стало для него большой честью.
Головкин заявил, что благодарен главе государства за доверие, поддержку и стратегическое видение. По его словам, казахстанские спортсмены и жители страны относятся к спорту с уважением и делают все возможное для развития отрасли. Он отметил, что Казахстану повезло иметь лидера, который смотрит не только на локальные задачи, но и учитывает международные процессы.
Спортсмен напомнил, что перед ним была поставлена задача развивать бокс как национальный вид спорта. Теперь, по его мнению, пришло время показать, что бокс для Казахстана — не только национальный, но и международный бренд.
«Для меня это действительно огромная честь получить столь высокую награду... Благодарю вас», — заявил Головкин.
Отмечается, что 23 ноября во время международного конгресса World Boxing в Риме он был избран президентом организации. Сегодня его принял глава государства, который вручил ему государственную награду.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













