Спортивный директор павлодарского «Иртыша» Константин Горовенко поделился впечатлениями от игры сборной Казахстана против Уэльса (0:1), сообщает Sport24.kz.
По его словам, шансы команды в атаке возникали в основном за счет быстрых контратак и индивидуальных действий футболистов. Особенно он выделил игру нападающего Кенжебека.
«Он чувствовал уверенность, часто брал игру на себя, пусть иногда и чрезмерно. В двух моментах распорядился мячом не самым лучшим образом, но при этом удары и созидание — это именно то, что требуется от форварда», — отметил Горовенко.
Функционер подчеркнул, что сборная заслуживала большего результата в этой встрече. «Парни наиграли как минимум на один гол. Я не считаю поражение закономерным — у нас были острые моменты, дважды мяч попадал в перекладину. Возможно, команда даже заслуживала победы», — добавил он.
Говоря о перспективах Казахстана в текущей квалификации ЧМ-2026, Горовенко оценил их скептически: «Сложно говорить о больших шансах, когда мы проигрываем и македонцам, и валлийцам дома. Нужно продолжать курс на омоложение состава. Это не самоцель, но поколение, приносившее результат, постепенно уходит. Нужно смелее вводить молодежь, привлекать того же Жумаханова и других ребят, чтобы они радовали нас в следующих циклах».
Напомним, следующий матч отборочного турнира Казахстан проведет на выезде против Бельгии в ночь с 7 на 8 сентября.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













