Польская теннисистка Ига Швентек впервые в карьере вышла в четвертьфинал на всех трех стартовых турнирах «Большого шлема» в одном сезоне — Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдоне, сообщает Opta.
На Уимблдоне-2025 в матче четвертого круга 24-летняя четвертая ракетка мира обыграла датчанку Клару Таусон (WTA №22) со счетом 6:4, 6:1.
Ранее в этом году Швентек доходила до полуфиналов на Australian Open (хард) и «Ролан Гаррос» (грунт).
В четвертьфинале Уимблдона ее соперницей станет россиянка Людмила Самсонова, занимающая 19-е место в рейтинге WTA.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













