Польская теннисистка Ига Швентек завоевала первый в карьере титул Уимблдона, победив в финале американку Аманду Анисимову со счетом 6:0, 6:0.
Матч завершился менее чем за час и стал одним из самых быстрых финалов в истории турнира.
Интересно, что сама Анисимова начала Уимблдон с разгромной победы над казахстанкой Юлией Путинцевой с тем же счетом — 6:0, 6:0.
Теперь на счету Швентек шесть титулов турниров Большого шлема: четыре — на «Ролан Гаррос», один — на US Open и теперь один — в Лондоне.
В обновленном рейтинге WTA она поднимется на одну строчку и станет третьей ракеткой мира. За победу на Уимблдоне Швентек заработала три миллиона фунтов призовых.
Следующий турнир Большого шлема — US Open — пройдет в Нью-Йорке с 24 августа по 7 сентября.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













