Вратарь «Семея» Лео Игита поделился мнением о шансах казахстанских клубов в Лиге чемпионов УЕФА. По словам игрока, участие сразу двух команд в финале четырёх стало бы мощным подтверждением уровня чемпионата Казахстана.
Игита подчеркнул, что успех «Семея» и «Кайрата» может стать важным стимулом для молодёжи и толчком для развития спорта по всей стране.
«Будет приятно попасть с “Кайратом” в финал четырёх. Это показатель роста футзала в стране. Это докажет, что наш чемпионат растёт и молодые ребята увидят, поймут, что футзал развивается. Буду рад, если в финал четырёх попадут и «Семей», и «Кайрат». У нас есть большие шансы попасть туда. Надо чётко работать, чтобы Всевышний наградил нас», — сказал Игита.
Игрок отметил, что ключевым фактором станет концентрация и дисциплина в матчах второго раунда, где цена ошибки особенно высока.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













