Президент ФИФА Джанни Инфантино поделился мнением об участии сборной Ирана в чемпионате мира 2026 года. По его словам, он был готов везти автобус из Тегерана, чтобы добиться приезда команды на мундиаль.
Инфантино заявил, что в последние недели его команде приходилось решать вопросы, которые напрямую не связаны с футболом. Участие сборной Ирана в турнире ввиду политической обстановки на Ближнем Востоке также обсуждалось.
«Я очень рад. В марте ездил в Турцию посмотреть на иранскую команду. Люди говорили, что Иран не сможет приехать. Я пообещал им, что они приедут, даже если мне придётся вести автобус из Тегерана. Они прошли квалификацию — и сегодня они здесь», — цитирует Инфантино The Athletic.
Глава ФИФА также выразил гордость за свою команду, которой удалось обеспечить приезд команды Ирана. Инфантино также поблагодарил администрации трёх стран-хозяек мундиаля за сотрудничество.
Сборная Ирана на чемпионате мира 2026 года сыграет в группе G. Её соперниками по квартету станут Бельгия, Египет и Новая Зеландия. Ранее сообщалось, что иранские футболисты будут покидать территорию США после каждого матча. Их тренировочная база расположена в Мексике.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































