После пятилетнего перерыва павлодарский «Иртыш» официально вернулся в Казахстанскую Премьер-Лигу, одержав впечатляющую победу над «Хан-Тенгри» со счетом 7:1 в домашнем матче 24-го тура Первой лиги.
Команда полностью доминировала на поле, а болельщики стали свидетелями настоящего фейерверка голов.
В составе «Иртыша» забивали: Тамерлан Агиманов (2-я минута), Аскар Сатышев (42-я), Еркебулан Тунгышбаев (47-я), Арман Кенесов (55-я), Руслан Есимов (80-я), Арман Смаилов (82-я) и Владимир Воменко (89-я). Единственный гол «Хан-Тенгри» был автоголом Тунгышбаева на 40-й минуте.
Эта победа принесла «Иртышу» 57 очков и гарантировала второе место в Первой лиге, что автоматически обеспечило возвращение клуба в КПЛ. Напомним, что павлодарская команда является пятикратным чемпионом Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













