Алматинский «Кайрат» и столичная «Астана» не будут задействовать основные составы в матчах 1/16 финала Кубка Казахстана, сообщает журналист Эльдар Аманбаев.
По информации источника, оба клуба планируют выпустить на поле с первых минут игроков ближайшего резерва.
«По моей информации, в матчах 1/16 финала Кубка Казахстана чемпион страны „Кайрат“ и вице-чемпион — столичная „Астана“ — планируют завтра выпустить с первых минут резервные составы.
В первом раунде алматинцы отправятся на выезд в Уральск, где сыграют с ФК „Жайык“, а столичная команда встретится с любительским клубом БКС.
А уже через три дня в рамках пятого тура КПЛ их ждет серьезное испытание: „Астана“ дома примет „Ордабасы“, а „Кайрат“ на выезде сыграет с „Тоболом“», - сообщает журналист в своем телеграм-канале.
Таким образом, решение тренерских штабов связано с плотным графиком и желанием сохранить ключевых футболистов к матчам чемпионата.
Напомним, ранее КФФ утвердила новый формат Кубка Казахстана. В текущем сезоне участие в турнире принимают не только клубы КПЛ, но и представители Первой, Второй и Любительской лиг.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













