Алматинский «Кайрат» официально объявил о трансферах полузащитника Мираса Оматайа, а также нападающих Сэйфа Попова и Арупа Саутова в другие казахстанские клубы.
Полузащитник Мирас Оматай продолжит карьеру в «Иртыше». В прошлом сезоне 21-летний футболист выступал за «Жетысу» на правах аренды и провёл 15 матчей.
Нападающий Сэйф Попов стал игроком «Алтая». Форварду 21 год, с января 2025 года он уже играл за этот клуб на правах аренды. В минувшем сезоне Попов провёл 24 матча, в которых забил шесть мячей, а также выступал за сборную Казахстана U-21.
Ещё один нападающий, 20-летний Аруп Саутов, подписал контракт с «Шахтёром» сроком на три года. В прошлом сезоне футболист выступал в Первой лиге за «AKAS».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













