Кызылординский футбольный клуб «Кайсар» официально сообщил о возвращении прежнего логотипа. Об этом заявили в пресс-службе команды, опубликовав сообщение в Instagram.
В клубе подчеркнули, что решение принято после активного обсуждения в соцсетях и обратной связи от фанатов.
Уважаемые болельщики!
Ваша искренняя поддержка и неравнодушное отношение к клубу всегда имеют для нас большое значение. Предложения и мнения, высказанные вами в социальных сетях по поводу эмблемы команды, не остались без внимания.
С учётом позиции болельщиков спортивный директор клуба довёл данные предложения до владельца футбольного клуба „Кайсар“ Исламгали Айтуарулы. В результате инициатива фанатов была одобрена, и сообщаем, что традиционная эмблема клуба восстановлена», — пишется в инстаграме клуба.
Ранее «Кайсар» объявлял о ребрендинге. 10 января 2026 года клуб официально представил обновленную эмблему.
Новый вариант логотипа отличался следующими изменениями:
- более минималистичный дизайн,
- преобладание черного цвета в палитре,
- исчезло указание региона на эмблеме,
- традиционное изображение мяча заменили на стилизованное пламя.
Однако решение вызвало заметный резонанс среди болельщиков, после чего клуб вернулся к привычному варианту символики.
Отдельно отмечается, что «Кайсар» стал первым футбольным клубом, приватизированным в 2025 году. Команда перешла под руководство местного бизнесмена Исламгали Козбакова.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













