Полузащитник и капитан шотландского «Селтика» Каллум Макгрегор после вылета из квалификации Лиги чемпионов прокомментировал поражение в драматичной серии пенальти от «Кайрата».
По мнению 31-летнего футболиста, его команда не реализовала собственный потенциал, в то время как алматинцы показали организованную игру в обороне.
«Мы действительно верили, что сможем попасть в групповой этап. Готовились к этому две недели. Но, как видно, не справились. Сегодня у нас были отличные шансы, но мы ими не воспользовались. Сделали недостаточно, чтобы пройти», — заявил Макгрегор в беседе с BorodAbata.kz (AS News).
В Алматы «Селтик» владел мячом больше, создавал давление, особенно во втором тайме и в дополнительное время. Однако забить так и не удалось. В серии пенальти шотландцы не смогли пробить Темирлана Анарбекова, который отразил три удара. Как отметил Макгрегор, особое разочарование вызывает и выступление в первом матче, состоявшемся в Глазго:
«Самое обидное, что мы выглядели слабее на домашнем поле. Сегодня во втором тайме и в овертайме были моменты, но гола так и не забили. «Кайрат» играл организованно, хорошо защищался — стоит признать, что это качественная команда».
Выступление «Кайрата» в двухматчевом противостоянии стало сенсацией плей-офф раунда. Несмотря на статус андердога, алматинцы сдержали натиск соперника и добились первого в своей истории выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Героем стал 21-летний вратарь Темирлан Анарбеков, который не только надёжно сыграл по ходу встречи, но и совершил три сейва в серии пенальти.
Теперь «Кайрат» ждёт жеребьёвка основного этапа ЛЧ-2025/26, которая состоится 28 августа. Команда может получить в соперники таких грандов, как «Манчестер Сити», «Барселона», «Бавария» или «Реал».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













