«Елимай» возглавил турнирную таблицу КПЛ, а главный тренер команды Андрей Карпович подвел итоги непростого матча с «Тоболом», отметив характер игры и важность результата.
Встреча завершилась минимальной победой семейского клуба со счетом 1:0, это позволило ему выйти на первое место в турнирной таблице.
После игры наставник отметил, что команда провела непростой матч и добилась результата за счет характера и работы:
«В первую очередь я бы хотел поздравить наших болельщиков с тремя очками, с победой - важной, сложной. Я ребятам сказал, что нет никаких сейчас красивых матчей - есть борьба, напряжение, и, чтобы добиться положительного результата, победы, необходимо очень много работать. Сегодня был достаточно нервный, сложный матч, не получилось сыграть остро, но мы рады, что сыграли «на ноль», и рады победе. Всё остальное придет, всё остальное не столь важно. Еще хотел бы отметить, что мы сегодня играли с очень хорошей командой, которая выиграла Суперкубок и уже имеет трофей в этом году. Думаю, что результаты этой команды - промежуточные. У них есть фундамент, имя, история, поэтому, я думаю, они всё исправят», - заявил Карпович.
Благодаря этой победе «Елимай» набрал 12 очков и поднялся на первое место в чемпионате Казахстана.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













