Сборная Казахстана успешно выступила на международном турнире World Taekwondo Diamond Game 2025 (категория G-4), который прошёл в городе Муджу (Южная Корея).
В соревнованиях смешанных команд казахстанская сборная дошла до финала, где встретилась со сборной Узбекистана. В решающем поединке команда Казахстана уступила со счётом 0:2 и завоевала серебряную медаль.
В составе команды выступали Мерген Ганиев, Абдурахмон Марипов, Камила Аймукашева и Аида Таукенова.
В индивидуальных разрядах казахстанские тхэквондисты также отличились. Бекасыл Ергеш (до 80 кг) и Аяулым Аскар (до 67 кг) завоевали серебряные медали, а Нурбек Газез (до 68 кг) и Альмира Канат (до 57 кг) стали бронзовыми призёрами.
Таким образом, в активе сборной Казахстана шесть медалей: три серебряные и две бронзовые в личных категориях, а также одно серебро в командных соревнованиях.
Ранее на этом же турнире женская сборная Казахстана также завоевала серебряную награду в командном зачёте.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













