В Бангкоке стартовало первенство Азии по боксу среди спортсменов до 19 лет под эгидой World Boxing. В одном из поединков в весе до 57 кг встретились казахстанка Аяжан Ермек и японская боксёрша Сакура Окаяма.
С начала поединка японская спортсменка заняла центр ринга и попыталась навязать сопернице свой темп. Однако уже к концу первой минуты Аяжан Ермек адаптировалась к манере ведения боя Окаямы и начала уверенно контратаковать. Казахстанская боксёрша продемонстрировала впечатляющие серийные удары, особенно выделялись точные «двоечки», на которые японка не всегда могла ответить.
С каждым новым раундом Ермек лишь усиливала своё преимущество, действуя технично, хладнокровно и демонстрируя уверенность в ринге. По итогам боя судьи единогласным решением отдали победу Аяжан Ермек.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













