Сборная Казахстана по женской борьбе завоевала две серебряные медали на чемпионате Азии среди спортсменок до 17 лет, который проходит во вьетнамском Дананге.
Одной из призеров турнира стала Инжу Баккожа, выступающая в весовой категории до 46 кг. Казахстанская спортсменка дошла до финала, где уступила японке Мио Сасаки и стала обладательницей серебряной награды.
Еще одну серебряную медаль в копилку национальной команды принесла Арайлым Копжасар. В категории до 53 кг казахстанка также пробилась в решающий поединок, однако в схватке за золото проиграла еще одной японской спортсменке Еме Аракаве.
Чемпионат Азии по борьбе среди спортсменов до 17 лет проходит в Дананге и завершится 31 мая.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













