Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Казбек Сагын рассказал Meta-ratings.kz, что считает своей ошибкой перед поединком на турнире Naiza 83.
На шоу в Алматы спортсмен по итогам трёх раундов победил китайца Жоу Веньюна единогласным решением судей в рамках наилегчайшей весовой категории.
«Во время боя было чуть тяжело – «закислился». Не знаю, заметили или нет, потому что с профессиональной точки зрения я в какой-то момент «задышал». Скотина, это вот два моих баурсака, которые съел, когда на бой выходил. И тренер говорит: «Ты дурак что ли?» Два баурсака съел и чуть-чуть кусочек торта. Вот это сволочь-непрофессионализм. Перед боем выхожу, чуть-чуть «шептуна» пустил. Мне говорят: «Братан, ты должен быть голодным, поэтому и «закислился». Давай не будем в следующий раз допускать таких ошибок». Надо пересмотреть бой, как я вообще. Но я вам скажу, он [Веньюн] – сильный пацан», – заявил Сагын.
На этом же турнире Болат Заманбеков защитил чемпионский пояс в наилегчайшем весе. Ему присудили победу, так как Еламан Саясатов во втором раунде нанёс запрещённый удар, когда его соперник находился на трёх точках опоры.
«Произошло самое плохое, что могло произойти, – считает Сагын. – Сейчас Болат выиграл, у него по-любому какие-то вопросы внутри остались, недосказанность. Теперь лига будет решать, устроят они реванш или нет, будет ли это интересно. Я знаю, что они в ближайшие 2-3 месяца не подерутся. Но я буду активничать. Пару дней восстановлюсь и начну обратно готовиться, а там уже посмотрим. Кто будет на старте, с тем и готов [биться]».
Сагын прервал серию из двух поражений. Теперь на его счету семь побед в профессиональных ММА.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













