Форвард мадридского «Реала» Килиан Мбаппе прокомментировал свой судебный процесс с «Пари Сен-Жермен», в рамках которого он требует от бывшего клуба выплатить 55 миллионов евро невыплаченной зарплаты и бонусов.
По словам нападающего сборной Франции, обращение в суд стало вынужденным шагом:
«Это принадлежит мне по праву, согласно трудовому законодательству. Процесс оставлял впечатление, будто я хотел навредить «ПСЖ». Я подписал контракт. Я просто хотел, чтобы мне заплатили.
Я ничего не имею против «ПСЖ», я люблю этот клуб, у меня там друзья. Но это единственный способ получить то, что мне причитается, то, что я заработал в поте лица. Нравится вам это или нет, но это в любом случае работа.
Еще будучи в «ПСЖ», я знал, что мне не заплатят. Когда деньги не поступают, вы это замечаете. Я мог бы устроить скандал ещё до ухода, но сказал себе, что оно того не стоит. Но когда вы видите, что вам не платят, через какое-то время приходится реагировать. Вы быстро превращаетесь в разгневанного бывшего... Если бы все можно было уладить в кабинетах, я бы ушел с выплаченной зарплатой, и этой истории ни за что бы не случилось», – приводит слова Мбаппе L’Équipe.
Помимо данного иска, футболист мадридского Реала и сборной Франции обвинил свой бывший клуб в «моральной травле» и так же подал соответствующий иск.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













