Боец UFC Колби Ковингтон заявил, что планирует перейти из полусреднего дивизиона в средний вес. Американец объяснил решение желанием участвовать в громких поединках.
По словам Ковингтона, он рассматривает смену дивизиона как следующий этап карьеры, поскольку хочет участвовать в максимально медийных поединках и не намерен проводить бои с малоизвестными соперниками.
— Возможно, вы увидите меня в среднем весе — в этом дивизионе больше громких боев. Полусредний дивизион исчерпал себя, там больше нет звезд. Единственные звезды, которые можно увидеть в полусреднем весе, это если они будут сильно бить себя по голове. Да, я думаю, что следующим шагом для меня будет средний вес. Мне нужны большие бои, не хочу драться с ноунеймами. Я хочу проводить большие бои и делать большой бизнес, — заявил Ковингтон.
Добавим, что в полусреднем весе UFC выступает непобежденный казахстанский файтер Шавкат Рахмонов (19-0), который остаётся одним из главных претендентов на титул в своём дивизионе.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














