Главный тренер астанинского «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал победу своей команды над «Автомобилистом» со счётом 4:1 в матче Континентальной хоккейной лиги.
— «Хочу поздравить Казахстан с праздником. Мы рады, что в этот день мы победили. Готовились к этой игре. Понимали, что за команда „Автомобилист“ — серьёзный коллектив, практически все четыре звена укомплектованы мастеровитыми игроками, плюс сильные вратари. Такую команду непросто обыграть. Рад, что ребята проявили дисциплину и терпение в обороне. Очень трудным был второй период. Хотя мы и забили два гола, они пришли после контратак — мы использовали свои шансы. В третьем периоде было удаление, „Автомобилист“ его реализовал, но очень здорово, что уже в следующую смену мы сразу вернулись в игру и забили хороший гол. Сегодня мы много старались, в частности, активно бросали защитники. „Автомобилист“ низко играет в обороне, и мы хотели использовать это, подключая защитников. В целом мы игрой довольны, но это всего лишь одна победа. Её, конечно, недостаточно, чтобы уверенно говорить о плей-офф. Нужно двигаться дальше. Впереди у нас тоже серьёзный соперник — московское „Динамо“», — сказал Кравец.
Также наставник высказался о влиянии паузы в чемпионате и сложном вхождении команд в игру.
— «Думаю, что доля правды в том, что обе команды сложно входили в матч, есть. С одной стороны, было непросто, с другой — ребята соскучились по игре, поэтому получилось где-то пятьдесят на пятьдесят», — отметил тренер.
Кравец затронул и тему подготовки команды в паузе, подчеркнув, что отсутствие массовых отъездов игроков в сборные сыграло положительную роль.
— «В сборную ездили игроки, которых хотели проверить, потому что те, кто играет у нас, они практически сто процентов попадают в сборную. Поэтому на турнир ездили другие хоккеисты. Мы командой потренировались. Хорошие были три дня тренировки, был отдых. У нас не так много игроков, поэтому для нас это было важно и отдохнуть, и всем вместе поработать», — пояснил он.
Отвечая на вопрос об удобстве соперника, главный тренер «Барыса» подчеркнул, что в КХЛ легких матчей не бывает.
— «Да мне кажется, вообще удобных соперников нет. Так складывается игра. Что у нас получаются победы с этой командой. Находим пути, находим правильные решения, делаем правильную работу. Поэтому и есть победы», — резюмировал Кравец.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













