Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец резко высказался о поражении от «Сибири». Наставник заявил, что его команда полностью провалила матч, назвав проигрыш закономерным.
Кравец отметил, что у команды не было никакой игры и результат закономерен.
«По нашей игре я могу сказать одно: сегодня у нас не было игры и не было команды. Так нельзя выполнять свою работу. Поэтому заслуженное поражение и заслуженная победа “Сибири”».
На вопрос о том, может ли команда исчезнуть «по щелчку пальцев», тренер уточнил.
«Я имел в виду сегодня не было команды в этой игре. А что говорит Никитин — это их вопросы. Конкретно по сегодняшней игре команды не было. Причину будем выяснять. Потому что так не играют за плей-офф».
Кравец также прокомментировал эпизод со столкновением Асетова и Федотова, после которого Маккошен ввязался в драку, что привело к меньшинству и пропущенному голу.
«Я вообще впервые увидел, что после такого удаления дают игроку, который подрался, четыре минуты. А игрок, который нарушил правила и мог нанести серьёзную травму, получает две минуты, как будто он не дрался. Для меня вообще это сюрприз. Да, Маккошену можно было потерпеть, но я считаю, что в данной ситуации он сделал всё правильно. Дальше это уже всё другие решения».
Поражение стало четвёртым подряд для «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













