Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец подробно прокомментировал четвёртое подряд поражение команды в регулярном чемпионате КХЛ, где астанчане уступили дома «Нефтехимику» (2:5).
Наставник отметил, что «Барыс» хорошо начал матч, но серия индивидуальных ошибок и неудачные действия в большинстве привели к поражению:
«Естественно, настраивались на игру — хотелось сыграть лучше, чем на выезде. Начало было хорошее — первые десять минут здорово действовали, надо было забивать, но не получилось. В первом периоде выглядели достойно. А вот во втором — снова ошибки, контратаки и голы соперника. Только достанем — снова удаление, снова гол. С таким количеством ошибок сложно побеждать. И, конечно, впереди должны реализовывать моменты: шайба катается по линии ворот, но не заходит. Можем играть лучше, надо продолжать работать».
Кравец также признал проблему с игрой на добиваниях, отметив, что хоккеисты часто избегают борьбы на пятаке:
«Добивания будут, если игроки будут идти на ворота. Сегодня часто этого не было. Акцент как раз делали на то, чтобы пробиваться на пятак и добивать шайбу. Но большинство игроков оставались на краях, а не перед вратарём».
Отвечая на вопрос о голе экс-игрока «Барыса» Николишина, тренер добавил:
«Так часто бывает. Игрок хочет доказать, что зря от него отказались. Проблема в том, что мы дали ему эту возможность».
Говоря о вратарях, Кравец признал, что команде не хватает стабильности:
«Да, беспокоимся. Пропускаем слишком много шайб — нужна стабильность в игре вратарей».
Для «Барыса» это поражение стало четвёртым подряд в регулярном чемпионате, а уже 5 ноября команда примет «Салават Юлаев» в надежде прервать неудачную серию.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













