Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Спартака» в регулярном чемпионате КХЛ. Наставник отметил удачный старт команды, но указал на ошибки и нехватку реализации.
— С нашей стороны очень хороший был первый период. Выигрывали в скоростях и выполняли ту работу, которая от нас и требовалась. К сожалению, вот с конца первого периода, в последних минутах и пошёл небольшой такой сбой. Но надеялись, что во втором периоде продолжим играть правильно. Но несколько ошибок, плохое удаление, к сожалению. «Спартак» использовал эти моменты, сделал то, о чём мы и говорили на собрании. Я считаю, что и в третьем периоде, несмотря на пропущенный гол, у нас было предостаточно моментов, но, к сожалению, мастерства по-прежнему не хватает. Две-три шайбы, больше для нас почему-то сложно забить. Опять буллит. Это моменты, из-за которых можно было вернуться в игру. Поэтому продолжаем дальше. Впереди у нас СКА. Нужно играть, нужно бороться до конца.
— С чем связан выбор человека, который бил буллит? Понимаю, что это — лотерея. — Да никаких лотерей нет. Лотерея — это не то дело. Бьют буллиты, бьют пенальти те, кто умеет бить. Я выбираю не потому, что мне нравится номер 88, потому что люди исполняют на тренировке и достаточно уверенно забивают. Поэтому бил сегодня Майкл Веккьоне.
— Сегодня был дебют Тимура Миндубаева. Планируете ли дальше его подключать в матчах? — Ну, надеюсь, что у нас будет возможность использовать его в следующих играх. Для этого его и взяли. Я считаю, то время, которое он получил, он провёл достаточно уверенно, не стушевался и в принципе даже мог забить гол после передачи Алихана Асетова. Поэтому, в принципе, для его первой игры достаточно уверенно и хорошо.
Следующий матч «Барыс» проведёт 2 марта на выезде против СКА из Санкт-Петербурга.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













