Российская теннисистка Вероника Кудерметова и бельгийка Элисе Мертенс одержали волевую победу в полуфинале женского парного разряда на Уимблдоне-2025.
Их соперницами были Оливия Гадеки из Австралии и американка Дезире Кравчик.
Матч длился 2 часа 2 минуты и получился очень напряжённым. После проигранного первого сета 3:6 Кудерметова и Мертенс смогли переломить ход встречи, выиграв второй сет с разгромным счётом 6:0. В решающем сете соперницы пытались сопротивляться, но россиянка с бельгийкой довели поединок до победы 6:3.
В финале Кудерметова и Мертенс встретятся с победительницами другой полуфинальной пары — Катержиной Синяковой и Тэйлор Таунсенд или Се Шувэй и Еленой Остапенко.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













