Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева уверенно вышла в полуфинал турнира ITF в Аурангабаде, разгромив представительницу Индии и продолжив удачную серию после титула в Нагпуре.
Представительница Казахстана, занимающая 422-е место в рейтинге WTA, в четвертьфинале обыграла 20-летнюю индийскую теннисистку Мадхуриму Савант, которая располагается на 1428-й строчке мирового рейтинга. Матч завершился уверенной победой Куламбаевой в двух сетах – 6:1, 6:0.
Таким образом, Жибек вышла в полуфинал турнира, где должна сыграть с победительницей матча между боснийкой Теой Ковачевич и датчанкой Еленой Джамшиди.
Незадолго до этого Куламбаева успешно выступила на турнире ITF W15 в Нагпуре. Там она выиграла одиночный разряд, победив в финале индийскую теннисистку Сонал Патил со счетом 6:1, 6:3, а также взяла титул в паре с россиянкой Екатериной Яшиной. Таким образом, в Нагпуре казахстанка оформила победный дубль.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













