Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Лука Дончич стал первым игроком команды со времен Коби Брайанта, которому удалось набирать в среднем по 45 очков в первых трех матчах сезона. Об этом сообщает ESPN. Предыдущим обладателем подобного достижения был Брайант в 2007 году.
На старте сезона Дончич провёл три матча — против «Голден Стэйт Уорриорз» (109:119), «Миннесоты Тимбервулвз» (128:110) и «Мемфис Гриззлиз». В первых двух встречах словенец набрал 43 и 49 очков, а после возвращения на площадку в поединке с «Мемфисом» — еще 44. В среднем его результат составил 45,3 очка за игру.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













