Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик прокомментировал ничью с «Борнмутом» (2:2) в матче 31-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Виталити».
«Разочарован. Мы создали достаточно моментов и имели хорошие шансы в этой игре. Я был очень доволен тем, как команда сыграла вдесятером – удержали результат и взяли одно очко, это действительно позитив. В итоге, учитывая, как развивалась игра, мы могли и проиграть, поэтому ничью принимаем, но, конечно, расстроены, что не взяли три очка.
Нужно отдать должное «Борнмуту» – они играют очень энергично, позитивно, постоянно создают давление. Играть вдесятером так долго, проводить замены – это было непросто, но ребята со скамейки отлично доработали концовку. Очень доволен тем, как выдержали последние минуты, которые могли стать крайне сложными, но справились
Был отличный эпизод, чтобы повести 2:0, и нам дали один пенальти, но не дали второй. Хотя ситуация абсолютно такая же – захват двумя руками. Судья ошибся в одном из эпизодов, не знаю, в каком именно, но второй пенальти он нам не поставил. Считаю, что оба момента тянули на пенальти, и это был ключевой эпизод матча. После этого игра превратилась в хаос. Огромный момент, не понимаю, как можно назначить один пенальти и не дать второй – это безумие.
Это максимально очевидно – если ты уже поставил один пенальти, то должен ставить и второй. Если он считает первый эпизод нарушением, то второй должен трактоваться так же. Не понимаю, как можно было не дать этот пенальти. А потом пропущенный гол – и дальше все пошло в хаос», – заявил Кэррик.
После 31 тура «Манчестер Юнайтед» набрал 55 очков и занимает третье место в турнирной таблице АПЛ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













