Аргентинский полузащитник «Ливерпуля» Алексис Мак Аллистер рассказал, что в период пандемии коронавируса едва не покинул Англию и получил предложение из России.
В то время он выступал за «Брайтон» и переживал непростой этап в карьере.
По словам футболиста, из-за одиночества и отсутствия игровой практики он находился в депрессивном состоянии:
«Мы, футболисты, всегда говорим, что становимся мужчинами очень рано. Но в других отношениях мы всё ещё мальчики. Я каждый день звонил маме по FaceTime и спрашивал, как включить духовку и куда положить моющее средство. А когда ты один и не играешь, ты впадаешь в депрессию. Многие об этом не знают, но к тому Рождеству, когда на стадионах не было болельщиков, я уже собрал чемоданы».
Мак Аллистер отметил, что тогда у него было два варианта продолжения карьеры — переезд в Россию или Испанию:
«Моя мама вернулась в Буэнос-Айрес, и однажды я позвонил ей в слезах и сказал: “Я ухожу. Я больше не могу этим заниматься”».
Алексис выступал за «Брайтон» с 2019 по 2023 год, дважды уходил в аренду в аргентинские клубы «Аргентинос Хуниорс» и «Бока Хуниорс». С 2023-го он является игроком «Ливерпуля». В 2022 году стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины, а в прошлом сезоне выиграл английскую Премьер-лигу вместе с мерсисайдцами.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













