Капитан «Кайрата» Александр Мартынович прокомментировал победу над «Кайсаром» (2:1) в перенесенном матче 20-го тура казахстанской Премьер-лиги, сообщает пресс-служба клуба.
– Первое, что хочется отметить, это атмосферу. Атмосфера была здоровская, полный стадион. Это придает силы и удовольствие получаешь. Что касается игры, то, наверное, не все у нас получалось, как хотелось бы. Могли бы получше распоряжаться мячом, закрыть вопрос еще в первом тайме. У нас было достаточно моментов, чтобы во втором тайме чувствовать себя поувереннее. Потому что во втором тайме слишком много нервов было.
– Я проходил мимо раздевалки в перерыве, такой разбор эмоциональный был. Если не секрет, что обсуждали с тренерским штабом?
– Обсуждали, на что нужно обратить больше внимания. Тренер еще раз напомнил, про что мы говорили, какой был матч-план у нас. Непосредственно, чтобы мы его придерживались. Не все у нас, повторюсь, получалось, поэтому где-то эмоциональный немного разговор был.
– Ты забил победный гол на последних минутах, очень эмоционально отпраздновал. Что это значит для тебя? Как держались до последнего вдесятером?
– Для меня это гол. Я, конечно, очень рад. Но в любом случае, в первую очередь, это три очка для команды, и для чемпионской гонки, наверное, это такой важный момент, когда команда в меньшинстве переламывает ситуацию. Мы находились в непростой ситуации. Наверное, это основной момент, который дорогого стоит, на что стоит обратить внимание.
После этой победы «Кайрат» с 21 очком поднялся на первое место в турнирной таблице КПЛ. «Кайсар» с шестью баллами занимает 13-е место.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













