Защитник «Кайрата» Луиш Мата поделился мнением о победе над «Каспием» (2:0) в матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает пресс-служба клуба.
– Как вы оцените игру команды сегодня?
– Самое главное – это, конечно, три очка. Против таких команд всегда тяжело, пока не забьешь первый гол. В первом тайме у нас было много моментов, но мы не смогли забить. Поэтому нам нужно было сохранять терпение. После первого гола стало легче, а после второго мы уже играли спокойнее. Самое важное – победа дома и три очка перед нашими болельщиками.
– Как вы сказали, в первом тайме у вас было много моментов. Что сказал тренер в перерыве?
– Он сказал нам быть терпеливыми и чаще отдавать передачи в нужные зоны. Потому что мы часто атаковали через фланги. Нужно было лучше доставлять мяч нападающим. Мы сделали это, хорошо поработали. Теперь нас ждет еще один важный домашний матч – против «Елимая». Надеюсь, на стадионе будет аншлаг, потому что это очень важный матч для нас».
После шести туров «Кайрат» с 14 очками занимает первое место в турнирной таблице КПЛ-2026.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













