18-летняя канадская теннисистка Виктория Мбоко прокомментировала сенсационную победу над казахстанкой Еленой Рыбакиной в полуфинале турнира серии WTA-1000, проходящего в Монреале.
— Думаю, главное — это моя способность вернуться в игру в третьем сете. После падения я была не в лучшем настрое, а она играла действительно здорово. Но я рада, что смогла сохранить самообладание и проявить терпение в нужные моменты. Кажется, у неё был матчбол, и всё равно я отыгралась, — сказала Мбоко на пресс-конференции.
Матч завершился в трёх сетах — 1:6, 7:5, 7:6 (7:4) в пользу канадки. Рыбакина была посеяна на турнире под вторым номером, а Мбоко занимает 85-е место в рейтинге WTA. В финале турнира в Монреале Мбоко сыграет с японской теннисисткой Наоми Осакой, которая ранее обыграла Клару Таусон из Дании.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













