Чемпион US Open — 2021, 11-я ракетка мира российский теннисистДаниил Медведевзаявил, что, если бы менее масштабные турниры не учитывались в рейтинге, это снизило бы давление на игроков, которые критиковали 11-месячный календарь.
«Это единственный способ сократить тур. Этого никогда не случится из-за лицензий, и ATP не хватит денег, чтобы выкупить всё. Другие турниры не скажут: «Ладно, мы выбываем», потому что потеряют деньги. Это бизнес. При текущей структуре ATP-тура ничего не изменится, по крайней мере, пока я играю. Сделайте четыре турнира «Большого шлема»… 11 «Мастерсов». Остальные — возможно, без очков.
Все говорили: «Да, но тебе не обязательно играть», но если он хочет в Турин, то должен, даже если турнир не обязательный. Прошлой весной я сыграл семь турниров подряд. Нужно ли было? Нет. Я плохо начал год, может, наберу 100 очков здесь, 200 там. Если бы очков не было, решение было бы проще», — приводит слова Медведева Reuters.
Напомним, сегодня Даниил Медведев вышел в четвертьфинальную стадию турнира категории ATP-500, проходящего в Дубае, обыграв во втором круге соперника из Швейцарии Стэна Вавринку, занимающего в рейтинге ATP 99-е место. Встреча спортсменов продлилась 1 час 14 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:3.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














