Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец подвёл итоги матча против «Салавата Юлаева», в котором астанинцы, дважды ведя в счёте, всё же уступили со счётом 4:7.
Специалист отметил, что игра получилась «весёлой», но именно удаления стали причиной перелома в пользу соперника.
По словам Кравца, команда провела отличный первый период и старт второй двадцатиминутки, но затем последовала череда ошибок.
«Такая игра, весёлая получилась — особенно с нашей стороны. Хороший первый период, начало второго… Но, к сожалению, потом были неоправданные удаления. Когда с игрока срывают шлем, обычно дают две минуты, но игрок всё равно должен бежать на скамейку. Здесь ситуация оказалась иной. Два ключевых удаления привели к тому результату, который мы получили», — сказал тренер.
Наставник добавил, что после возвращения в игру команда снова потеряла концентрацию:
«В третьем периоде, даже сравняв счёт, проиграли в позиционной обороне. Нужно правильно играть, терпеть, выполнять свою работу. У нас были моменты, но нельзя оставлять команду втроём и давать сопернику шанс ожить».
Кравец также оценил игру Романа Старченко, который вернулся в состав, но из-за удалений получил мало игрового времени:
«То, что сыграл, сыграл уверенно».
Отдельно тренер отметил открытый характер встречи: обе команды активно шли вперёд, много бросали и реализовали по одной попытке в большинстве.
Также специалист рассказал, что вратарь Адам Шил пропустил выезд из-за небольшого повреждения, полученного на тренировке. Ожидается, что он вернётся после поездки.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













