Казахстанский боец ММА Муратжан «Бомба» Юсупов (4-1) в беседе с Meta‑ratings.kz поделился мнением о предстоящем поединке с Дулатом Кенесбековым (4-1) на Naıza 82.

«Мы хорошо изучили соперника. Он классический ударник, который умеет бить акцентированно. Знаю, что Дулат прошел сборы в Осетии, подтягивал борьбу. Но два месяца занятий не дадут ему большого преимущества, максимум усилят на 10 %. Этим меня не испугаешь, потому что я сам базовый борец», – убежден Муратжан.
Юсупов также отметил, что не считает себя андердогом в этом поединке.
«Некоторые люди меня недооценивают. Считают фаворитом Дулата, потому что он идет на серии из трех досрочных побед и становился проспектом года. С таким мнением я не согласен. Свой последний бой я уступил Али Бадрудинову по очкам. Но тогда я вышел на коротком уведомлении, а теперь все по‑другому. Я хорошо подготовился. И не забывайте, что дебютный бой в этой лиге я выиграл нокаутом.
«Да, у Дулата сильная команда, есть диетолог, тренер по кардио и борьбе. Таких условий у меня нет. В этот вечер в клетке встретятся сытый и голодный. Но я люблю удивлять фанатов. У меня нестандартная ударная техника, и соперники не всегда видят мои удары. Если все пойдет по плану, то я его нокаутирую», – заявил Юсупов.
Бой Кенесбеков - Юсупов состоится 2 мая в Алматы на турнире Naiza 82. Рейтинговый поединок пройдет в полусредней весовой категории.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













