Финский нападающий алматинского «Кайрата» Ойва Юккола в эксклюзивном интервью Meta-ratings.kz прокомментировал свой дебютный гол в КПЛ и ничью с семейским «Елимаем» (2:2).
«Первый тайм был для меня трудным – думаю, как и для всей команды. Вы знаете, «Елимай» – хорошая команда, они сильно на нас давили, поэтому нам было непросто наладить свою игру.
В перерыве мы обсудили, что можем сделать лучше. Все понимали, что в первом тайме мы были позади. Зато во втором, считаю, показали действительно хорошую игру.
Конечно, приятно открыть счет своим голам – команда мне в этом помогла. Немного расстроен из-за пропущенного мяча в концовке, потому что мы могли выиграть сегодня. Но в целом мы кое-что показали и можем гордиться вторым таймом», – сказал нападающий.
Напомним, центральная встреча седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги прошла 26 апреля на Центральном стадионе в Алматы и завершилась боевой ничьей со счетом 2:2. Гости вышли вперед на 12-й минуте благодаря голу тоголезского форварда Фессу Плакки. Во втором тайме алматинцы выдали мощный отрезок: на 61-й минуте 23-летний Ойва Юккола сравнял счет, а всего через три минуты Эдмилсон забил второй гол «Кайрата». Однако удержать победное преимущество хозяевам не удалось – на 90-й минуте защитник Арсен Аширбек своим голом спас «Елимай» от поражения.
По итогам данного противостояния «Кайрат» набрал 15 очков и теперь делит первую строчку с шымкентским «Ордабасы». Клуб из Семея, имея в своем активе 13 баллов, располагается на третьем месте чемпионата.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













