Нападающий сборной Швеции Габриэль Ландеског раскритиковал формат проведения дополнительного времени на Олимпийских играх-2026.
Дополнительное время в матчах плей-офф играется в формате «3 на 3».
«Я бы посоветовал играть «5 на 5». Конечно, проверил правила перед турниром и знал, что так и будет. Но страшно подумать, что олимпийский финал будет решаться в формате «3 на 3» в течение 20 минут. А ведь должно быть «5 на 5». Посмотрите на 2010 год, это была классика, Кубок Стэнли – то же самое. Но правила устанавливаю не я», — цитирует Ландескога Aftonbladet.
Сборная Швеции проиграла в 1/4 финала США в дополнительное время со счётом 1:2.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














