Капитан женской сборной Казахстана по боксу Назым Кызайбай прокомментировала поражение в финале чемпионата мира-2025 в Ливерпуле, где она уступила индийской спортсменке Минакши.
По словам Кызайбай, она ранее встречалась с Минакши на Кубке мира и тогда одержала победу со счетом 3:2.
Кызайбай отметила, что на финальный бой повлияла усталость после трёх предыдущих поединков. В первом раунде судьи отдали очко сопернице, во втором — ей самой, а в третьем, по её мнению, она была более активной. Спортсменка также подчеркнула, что бой был непростым и сопровождался множеством нарушений правил, однако она достигла своей цели — стала трёхкратной чемпионкой мира и не собирается останавливаться на достигнутом.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













