Фигуристка Аделия Петросян откровенно высказалась о подходе олимпийской чемпионки Алисы Лью, признавшись, что не разделяет общего восхищения ее стилем и отношением к спорту.
По словам спортсменки, ей пока сложно понять, почему американка вызывает столь сильное восхищение у публики.
«Наверное, пока я не понимаю всеобщего восхищения тем, как можно относиться так легко, просто, получать удовольствие. Всё-таки для меня больше акцент идёт на мастерство катания спортсмена», - отметила Петросян.
Она подчеркнула, что ориентируется на классические образцы фигурного катания и ценит в первую очередь технику и художественную составляющую программ.
«Когда катались, допустим, Алексей Ягудин, Юдзуру Ханю, Ким Ю На, Алёна Савченко, Татьяна Волосожар и многие другие, кем я восхищаюсь, мне было всё равно, получали ли удовольствие. Мне было интересно смотреть на их катание, на их программы», - добавила фигуристка.
Петросян призналась, что для нее важнее эмоции от выступления и уровень мастерства, а не легкость восприятия спорта.
При этом она отметила, что Алиса Лью привнесла в фигурное катание новый подход, благодаря чему и оказалась в центре внимания. Однако сама спортсменка не готова назвать себя поклонницей такого стиля.
Также Петросян рассказала, что на Олимпиаде болела за японскую фигуристку Каори Сакамото, чьи выступления ей ближе по духу.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













