В пятом финальном матче плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой астанинский «Номад» в овертайме выиграл у карагандинской «Сарыарки» и стал чемпионом страны.
Встреча началась с результативной атаки хозяев, которые открыли счёт усилиями Адиля Бейсембаева, отличившегося с острейшего угла. Карагандинцы ответили на это голом Раделя Фазлеева после отличного прохода Артёма Лихотникова.
В середине второго отрезка «кочевники» организовали результативную контратаку «2 в 1», на острие которой оказался Диас Гусейнов. Но «Сарыарка» после этого момента перехватила инициативу и в заключительной трети смогла уравнять числа на табло. На добивании в нужное время в нужном месте оказался Кирилл Полохов.
Мощнейший бросок защитника Бейбарыса Оразова на 68-й минуте встречи принёс «Номаду» золотые медали ProLigasy. «Номад» стал трёхкратным чемпионом Казахстана.
«Номад» (Астана) – «Сарыарка» (Караганда) 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы:
1:0 – Бейсембаев (Макеев, Шульга), 02:46
1:1 – Фазлеев (Лихотников, Карабань), 06:05
2:1 – Гусейнов (Бутенко, Гатиятов), 31:29
2:2 – Полохов (Фазлеев, Борисевич), 43:45
3:2 – Оразов (Бритиков, Муратов), 67:16
Вратари: Калмыков - Кадочников
Счёт в серии: «Номад» – «Сарыарка» 4:1
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












