В Лиге чемпионов сезона-2025/2026 зафиксирована громкая сенсация. Норвежский «Будё-Глимт» во второй раз переиграл миланский «Интер», добившись победы на легендарном стадионе в Италии и оформив выход в 1/8 финала турнира.
Счёт в матче был открыт на 58-й минуте, когда Йенс Петтер Хёуге вывел норвежский клуб вперёд. На 72-й минуте Хокон Эвьен удвоил преимущество «Будё-Глимта», значительно осложнив положение хозяев. Миланцы сумели ответить лишь одним мячом — на 76-й минуте отличился Алессандро Бастони, однако на большее «Интеру» времени и сил не хватило.
Напомним, в первом матче противостояния норвежская команда также оказалась сильнее, одержав победу со счётом 3:1. По сумме двух встреч «Будё-Глимт» уверенно прошёл дальше, выбив одного из фаворитов турнира.
По итогам общего этапа Лиги чемпионов «Будё-Глимт» набрал девять очков и занял 23-е место, тогда как «Интер» с 15 очками расположился на 10-й строчке. В 1/8 финала норвежский клуб сыграет с «Манчестер Сити» или лиссабонским «Спортингом».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













