Титулованный сербский теннисист Новак Джокович отметил, что способен выступать на профессиональном уровне ещё около двух лет.
Об этом он сказал, рассуждая о возрастных Гаэле Монфисе и Стэне Вавринке, которые, будучи старше него, по-прежнему продолжают активно играть и выходить на корт.
«Думаю, и Монфис, и Вавринка оставили после себя очень, очень большое наследие, причём не только как игроки, но и как люди. В раздевалке они невероятно приятные. У них много друзей, и с моей стороны — огромное уважение. У нас были потрясающие битвы. Монфис на год старше меня, Вавринка — на два, так что, думаю, у меня есть ещё как минимум два года», — приводит слова Джоковича ESPN.
Сегодня, 22 января, Новак Джокович во втором круге АО-2026 обыграл 141-ю ракетку мира Франческо Маэстрелли. Счёт — 6:3, 6:2, 6:2.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












