Защитник «Зенита» Нуралы Алип подвел итоги матча первого тура группового этапа Кубка России против «Ахмата» и рассказал чувствах после получения капитанской повязке в этой игре.
– Нуралы, поздравляем с победой. Несколько капитанских слов о матче с грозненцами.
– Самое главное – выиграли, слава богу. Спасибо всем болельщикам, которые пришли и поддерживали нас у экранов. Выиграли! Первый матч с капитанской повязкой – победа. Это было важно для меня – выиграть сегодня. Все мы знаем, что в Грозном у нас всегда тяжелые матчи и в чемпионате, и в Кубке. Сегодняшний матч тому доказательство. Спасибо всем, кто верил в меня. Даже ребята сегодня перед матчем поддерживали, когда меня назначили капитаном. Это большая ответственность в самую первую очередь. Спасибо всем!
– Вы первый казахстанский капитан в истории «Зенита». Вообще, что это за чувство – надевать повязку перед выходом из раздевалки?
– Как я уже говорил, это большая ответственность. «Зенит» – это большой клуб! Спасибо тренерам – Сергею Богдановичу, тренерскому штабу – за оказанное доверие в сегодняшнем матче.
Напомним, что «Зенит» стартовал с победы в Кубке России 2025-26, обыграв в первом матче группового этапа грозненский «Ахмат» на выезде со счетом 2:1. Помимо «Ахмата» в одной группе с командой Нуралы Алипа находятся «Оренбург» и «Рубин».
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












