Французский теннисист Корентен Муте прокомментировал реплику Александра Бублика после их очного поединка второго круга «Мастерса» в Париже.
Казахстанец, победивший со счетом 6:3, 7:5, в конце встречи в шутку предложил сопернику «поехать домой на такси», намекнув, что Муте живет в Париже. Однако француз быстро поправил Бублика:
– Ну, вообще-то я сейчас живу в Дубае.
На пресс-конференции после матча Муте заявил, что не воспринимает происходящее как личный конфликт:
– Сегодня я старался сосредоточиться на себе. Не думаю, что это было что-то личное. Он любит подшучивать над соперниками. Не знаю, чего вы ждёте от меня. Некоторые люди говорят, некоторые — нет. Думаю, он относится к первой категории. Он любит словесные перепалки.
При этом француз отметил, что не разделяет подобный стиль общения:
– Мне такое не по душе. Когда все выходит за рамки слов, я знаю, как люди себя ведут, и знаю, какой он на самом деле человек — не тот образ, который показывают в медиа. Так что нет смысла что-то говорить в микрофон. Он и без меня умеет это делать. Пусть делает.
Напомним, что между Бубликом и Муте в марте этого года на турнире в Финиксе разгорелся конфликт. Инцидент начался во время матча, когда Муте попросил Бублика подождать перед подачей, на что тот ответил, что ему «плевать». После игры, которую выиграл казахстанец, между теннисистами произошла напряженная перепалка, потребовавшая вмешательства судей. Александр даже предложил Корентену подраться.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













