Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в беседе с Championat.com рассказал о своём коротком знакомстве с главным тренером мадридского «Реала» Хаби Алонсо после матча Лиги чемпионов.
После финального свистка глава алматинского клуба встретился с тренером мадридцев:
— Вы тогда сфотографировались с Килианом Мбаппе. С кем-то ещё удалось? А пообщаться?
— Только с главным тренером после матча. Мы встретились в коридоре. Я помню, как он ещё играл. Было бы интересно поговорить, если бы позволяло время.
— Хаби Алонсо понял, что говорит с владельцем «Кайрата»?
— Он сначала меня не узнал. Хотел поздороваться и уйти, но потом его остановил наш бразилец Рикардиньо и сказал, что я — руководитель клуба. Тогда Алонсо остановился, мы поприветствовали друг друга и сфотографировались, — сказал Боранбаев.
Этот поединок стал историческим для казахстанского футбола — «Кайрат» впервые принимал на своём поле действующего чемпиона Европы. Встреча на переполненном Центральном стадионе Алматы собрала около 25 тысяч зрителей, а внимание к матчу привлекло даже зарубежные СМИ. Несмотря на крупное поражение, команда Рафаэля Уразбахтина получила массу положительных отзывов за самоотверженность и организацию игры, а сам Боранбаев отметил высокий уровень атмосферы и интерес к турниру.
Хаби Алонсо, который возглавил «Реал» после триумфального сезона с «Байером», отметил, что был впечатлён атмосферой в Алматы и гостеприимством казахстанских болельщиков. Для «Кайрата» этот матч стал частью дебютной кампании в групповом этапе Лиги чемпионов, где команда уже успела сыграть против «Спортинга» (1:4).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













